Пятница, 29.03.2024, 13:21

Приветствую Вас Гость | RSS
Ролевая игра Всадников Алагейзии
ГлавнаяРегистрацияВход

Старая форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Важное » Информация об игровом мире » Немного о написании постов (Стырила с одного сайта)
Немного о написании постов
РирикоДата: Суббота, 29.12.2012, 19:28 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 6
Статус: Offline
Правила оформления поста:
1. Мысли персонажа выделяются курсивом
Например:
"Ну что это такое? То дождь, то снег!" - печально думал человек.
Код:
Код
[i]"..."[/i]


2. Ваши слова выделяются жирным шрифтом:
- Здравствуй, незнакомка! Что привело тебя в столь дикие края? - спросил охотник у незнакомки.
Код:
Код
- [b]...[/b]


3. Речь, которую Вы услышали подчёркивайте
- План "Цветок Лотоса" скоро вступит в силу, и мы уничтожим этого дракона! - послышались из-за угла свирепые речи.
Код:
Код
-[u]...[/u]


4. Если пишем что-то ВНЕ ролевой, то делаем оффтоп
Пример:
[off]что за фигня?! исправляем посты БЫСТРО![/off]
Код:
[off]...[/off]

5. Переход в другую тему тоже выделяется.
Пример:
>>>Окрестности Гиллида
Комментарий: так же можно поставить ссылку на тему, в которую Вы переходите wink
 
РирикоДата: Суббота, 29.12.2012, 19:35 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 6
Статус: Offline
Урок по написанию постов №1
Итак, начнём урок. К каждому пункту будут даны комментарии, написанные лично мной. Про правильное оформление НЕ ЗАБЫВАТЬ!
Очень распространённый "постик":
Пришёл (можно пришла, прибежал, прибежала и т.д.)
Комментарий: это не просто вовсе. Пост - это сообщение, описывающее действия. Ключевое слово - действия
Может что-то добавить?
Пришёл в таверну.
Комментарий: тоже что-то не очень получилось, для ролевой слишком мало. Вы же не 5 летние дети!
Определений?
Пришёл в красивую с виду таверну.
Комментарий: тоже мало, надо больше! Краски!
Описаний?
Пришёл в таверну, которая была красивой с виду, однако внутри она была изукрашена не так богато, нежели снаружи.
Комментарий: уже кое-что, но до красивого поста ещё ОЧЕНЬ далеко!
Ещё действий?
Пришёл в таверну, которая была красивой с виду, однако внутри она была изукрашена не так богато, нежели снаружи. Свободных столиков в таверне была мало. Пришлось садиться за столик в центре.
Мыслей?
Пришёл в таверну, которая была красивой с виду, однако внутри она была изукрашена не так богато, нежели снаружи. Свободных столиков в таверне была мало. Пришлось садиться за столик в центре.
"Лучше бы я остался в Тирме! Там гостиница в несколько раз лучше, чем это!" - печальные мысли не давали спокойно обдумывать будущий план действий.
Обстоятельств?
Тихий и спокойный вечер. Я пришёл в таверну, которая была красивой с виду, однако внутри она была изукрашена не так богато, нежели снаружи. Свободных столиков в таверне была мало. Пришлось садиться за столик в центре.
"Лучше бы я остался в Тирме! Там гостиница в несколько раз лучше, чем это!" - печальные мысли не давали спокойно обдумывать будущий план действий.
Комментарий: для новичка уже более-менее
Ещё действий?
Тихий и спокойный вечер. Я пришёл в таверну, которая была красивой с виду, однако внутри она была изукрашена не так богато, нежели снаружи. Свободных столиков в таверне была мало. Пришлось садиться за столик в центре.
"Лучше бы я остался в Тирме! Там гостиница в несколько раз лучше, чем это!" - печальные мысли не давали спокойно обдумывать будущй план действий.
Я скользнул взглядом по барной стойке. Подозрение поселилось у меня в душе. Две странные фигуры о чём-то говорили с побледневшим хозяином трактира.
Комментарий: нравится? Можно ещё лучше!

Ещё мыслей и чувств?
Тихий и спокойный вечер. Я пришёл в таверну, которая была красивой с виду, однако внутри она была изукрашена не так богато, нежели снаружи. Свободных столиков в таверне была мало. Пришлось садиться за столик в центре.
"Лучше бы я остался в Тирме! Там гостиница в несколько раз лучше, чем это!" - печальные мысли не давали спокойно обдумывать будущй план действий.
Я скользнул взглядом по барной стойке. Подозрение поселилось у меня в душе. Две странные фигуры о чём-то говорили с побледневшим хозяином трактира.
"Сейчас будет что-то плохое!" - я незаметно положил руку на ножны, в которых у меня находился меч.
Комментарий: для Вашего уровня - уже кое-что! Для моего на серьёзных форумах - ужасно, но я Вас грузить не буду сильно
Описаний?
Тихий и спокойный вечер. Ничего не предвещало скорой битвы. Я спокойно зашёл в таверну, которая была красивой с виду, однако внутри она была изукрашена не так богато, нежели снаружи. Свободных столиков в таверне была мало. Пришлось садиться за столик в центре.За окном потихоньку смеркалось, надо было брать комнату.
Я только обратил внимание, что над дверью висели рога ургала. Хмыкнув, я продолжил осмотр.
"Лучше бы я остался в Тирме! Там гостиница в несколько раз лучше, чем эта таверна!" - печальные мысли не давали спокойно обдумывать будущй план действий.
Я скользнул взглядом по барной стойке. Подозрение поселилось у меня в душе. Две странные фигуры о чём-то говорили с побледневшим хозяином трактира.
"Сейчас будет что-то плохое!" - я незаметно положил руку на ножны, в которых у меня находился меч.
Плащи на двух тёмных личностях были богато расписаны разнообразными рунами, значение которых я не знал. Мой глаз уловил, что по бледному лицу хозяина трактира прокатилось несколько капель пота...
Комментарий: хочу прервать урок. Примечание: этот пост можно использовать в игре, только если Вы встретили двух раззаков в трактире!
Кульминации и слов?
Тихий и спокойный вечер. Ничего не предвещало скорой битвы. Я спокойно зашёл в таверну, которая была красивой с виду, однако внутри она была изукрашена не так богато, нежели снаружи. Свободных столиков в таверне была мало. Пришлось садиться за столик в центре.За окном потихоньку смеркалось, надо было брать комнату.
Я только обратил внимание, что над дверью висели рога ургала. Хмыкнув, я продолжил осмотр.
"Лучше бы я остался в Тирме! Там гостиница в несколько раз лучше, чем эта таверна!" - печальные мысли не давали спокойно обдумывать будущй план действий.
Я скользнул взглядом по барной стойке. Подозрение поселилось у меня в душе. Две странные фигуры о чём-то говорили с побледневшим хозяином трактира.
"Сейчас будет что-то плохое!" - я незаметно положил руку на ножны, в которых у меня находился меч.
Плащи на двух тёмных личностях были богато расписаны разнообразными рунами, значение которых я не знал. Мой глаз уловил, что по бледному лицу хозяина трактира прокатилось несколько капель пота...
От фигур ужасно пахло, но никто из постояльцев не улавливал никакого запаха.
"Это же..." - додумать я не успел, но мой крик вспорол пьяный гам.
- РАЗЗАКИ! - все резко посмотрели на меня. Раззаки, словно их позвали, обернулись. Их гневные взгляды были прикованы ко мне, но странно то, что раззаки замерли, точно ждали что-то или кого-то...
"Они ждут помощи!" - мне стало жарко. Я достал меч и бросился на врагов бесстрашно, как истинный эльф. Раззаки ничего не сообразили просто успел, как городская стража вломилась во внутрь. Окно было от меня недалеко, и я, рассчитав силы, прыгнул! Повезло, и я приземлился очень мягко и достаточно тихо. Погони не было, и я смог благополучно добраться до городских ворот...
Комментарий: этот пост - мой средний уровень, а для новичков - это прекрасно! Удачи!

Сравним.
Было:
Пришёл
А стало:
Тихий и спокойный вечер. Ничего не предвещало скорой битвы. Я спокойно зашёл в таверну, которая была красивой с виду, однако внутри она была изукрашена не так богато, нежели снаружи. Свободных столиков в таверне была мало. Пришлось садиться за столик в центре.За окном потихоньку смеркалось, надо было брать комнату.
Я только обратил внимание, что над дверью висели рога ургала. Хмыкнув, я продолжил осмотр.
"Лучше бы я остался в Тирме! Там гостиница в несколько раз лучше, чем эта таверна!" - печальные мысли не давали спокойно обдумывать будущй план действий.
Я скользнул взглядом по барной стойке. Подозрение поселилось у меня в душе. Две странные фигуры о чём-то говорили с побледневшим хозяином трактира.
"Сейчас будет что-то плохое!" - я незаметно положил руку на ножны, в которых у меня находился меч.
Плащи на двух тёмных личностях были богато расписаны разнообразными рунами, значение которых я не знал. Мой глаз уловил, что по бледному лицу хозяина трактира прокатилось несколько капель пота...
От фигур ужасно пахло, но никто из постояльцев не улавливал никакого запаха.
"Это же..." - додумать я не успел, но мой крик вспорол пьяный гам.
- РАЗЗАКИ! - все резко посмотрели на меня. Раззаки, словно их позвали, обернулись. Их гневные взгляды были прикованы ко мне, но странно то, что раззаки замерли, точно ждали что-то или кого-то...
"Они ждут помощи!" - мне стало жарко. Я достал меч и бросился на врагов бесстрашно, как истинный эльф. Раззаки ничего не сообразили просто успели, как городская стража вломилась во внутрь. Окно было от меня недалеко, и я, рассчитав силы, прыгнул! Повезло, и я приземлился очень мягко и достаточно тихо. Погони не было, и я смог благополучно добраться до городских ворот...
 
РирикоДата: Суббота, 29.12.2012, 19:38 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 6
Статус: Offline
Урок по написанию постов №2
В связи с неграмотностью, прийдётся отложить урок с предложениями! Вспоминаем правила русского языка. Мне начать с "жи-ши" пишем с буквой "и"? Встречаются и такие... Комментарии ОБЯЗАТЕЛЬНО будут!!!
Правило для ролевой №1 - подбирай проверочные слова, если не знаешь как слово пишется.
З...лёный - зелень
Комментарий: можно не продолжать?! а то я чувствую себя идиотом!
Правило для ролевой №2 - пользуйся волшебной программой "Word"
Комментарий: просто вбивайте текст, ошибки выявляются и при нажатии на красную или зелёную полосочку будет показан верный вариант написания, а если полосочки нет, значит Вы на верном пути!
Правило для ролевой №3 - пусть под рукой будет лежать словарь
Комментарий: если ворд не помогает...
 
РирикоДата: Суббота, 29.12.2012, 19:41 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 6
Статус: Offline
Урок по написанию постов №3
Пожалуй, надо разрешить разные оттенки написания, для более выразительной передачи характера героя, его возможности говорить и прочее.
Передача пьяной компании - более характерным для этого будут фразы, которые написаны так: "Чё случилось?", "Кто прётся?" и т.д.
Комментарий: только без мата! Ругаться можно, но в мерках разумного!
Передача того, чьи возможности говорения ограничены - скорее всего, это будет беззубый "Шо шлушилошь?", "Хто итот?" и т.д.
Комментарий: не увлекайтесь, иначе мне понадобится расшифровка biggrin

Примечание: нормальным людям - надо писать грамотно!
 
РирикоДата: Суббота, 29.12.2012, 19:43 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 6
Статус: Offline
Желаю удачи в написании постов! ^_^

Источник: http://eragongame.rolka.su
 
РирикоДата: Понедельник, 08.04.2013, 18:13 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 6
Статус: Offline
ФЛУД БЫЛ УДАЛЁН.
 
Форум » Важное » Информация об игровом мире » Немного о написании постов (Стырила с одного сайта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz