Пятница, 29.03.2024, 13:48

Приветствую Вас Гость | RSS
Ролевая игра Всадников Алагейзии
ГлавнаяРегистрацияВход

Старая форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дополнительная игра » Флэшбек » Правила (Немного о написании флэшбека)
Правила
ГаррсиуДата: Вторник, 26.03.2013, 15:22 | Сообщение # 1
Маленькая врединка
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Репутация: 7
Статус: Offline
Что такое флешбэк?


Флешбэк (англ. Flashback — воспоминание, обратный кадр) — в кинематографе и литературе короткий ретроспективный эпизод или прерывание хронологии повествования уже демонстрировавшимися зрителю кадрами. В ролевых играх этим термином называется отыгрыш того, что случилось раньше основных событий игры (то есть это не повтор, а возврат).  Для игрока флешбек может стать инструментом более полного раскрытия характера и мотивации персонажа.

Здесь вы можете отыгрывать события прошлого с другим участником, при этом, не покидая основных локаций и игры. Флэшбэки помогут дополнить биографию персонажа, позволят нам узнать его лучше. Но учтите, что отыгрываемые здесь моменты не должны противоречить вашей биографии, описанной в анкете.


Типы флешбэков


Флэшбэк-приключение — короткое приключение на один или несколько постов. Хорошим применением таким приключениям могут быть ситуации, когда часть игроков отсутствует в основных локациях, а продолжать игру без них нецелесообразно.

Флешбэк-воспоминание — может инициироваться как игроком, так и мастером. Может служить для создания соответствующей атмосферы («Ты помнишь тот вечер, когда твой друг спрыгнул с обрыва?»), самовыражения (классическая сцена с  учителем на фоне заката перед нанесением финального удара врагу), подталкивания к определённому образу действия («как в тот самый раз, когда…») или для затягивания времени.

Амнестический флэшбэк — флешбэк, случающийся у персонажа, страдающего той или иной степенью потери памяти. Может охватывать множество видов от «помнишь, что ты вчера творил по пьяни?» до полного восстановления памяти.

Флешбэк-интерлюдия — флешбэк, действие которого происходит не с персонажами игроков. Например, сыщик описывает картину совершённого преступления или злодей «раскрывает карты» и рассказывает, как он обратился ко Злу.

Флешбэк-ост – флешбэк или непосредственный отыгрыш никоим образом не влияющий на основной сюжет игры. Так сказать, чтобы убить время, когда долго ждешь ответного поста.

Правила


1. Для каждого флэшбека создаётся отдельная тема.

2. Флэшбек не может длиться бесконечно. Как только эпизод прошлого, который отыгрывают участники, подойдёт к своему логическому завершению, тема будет закрыта.

3. Один персонаж может участвовать в отыгрыше только одной темы.

4. В случае, если в теме флэшбека новые посты не появляются более месяца, а сюжет ещё далёк от завершения, администрация оставляет за собой право на закрытие темы.

5. Перед началом игры необходимо подать заявку в созданной теме по шаблону


1. Название темы

2. Тип флэшбека

3. Участники отыгрыша /ники всех, кто принимает участие/

4. Игровое время

5. Возраст персонажей

6. Описание событий /что будет происходить в отыгрыше, предупреждение о ранении или смерти персонажа/



Одежда: бесформенное мятое чёрное платье до пят
Оружие: небольшой нож
Прочее: сумка с лекарственными травами
 
Форум » Дополнительная игра » Флэшбек » Правила (Немного о написании флэшбека)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz