Четверг, 28.03.2024, 18:52

Приветствую Вас Гость | RSS
Ролевая игра Всадников Алагейзии
ГлавнаяРегистрацияВход

Старая форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Важное » От администрации » Что такое ФРПГ и как в неё играть
Что такое ФРПГ и как в неё играть
ГаррсиуДата: Среда, 26.06.2013, 16:17 | Сообщение # 1
Маленькая врединка
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Репутация: 7
Статус: Offline
smile
Мечтали ли вы когда-нибудь о том, чтобы попасть в другой мир? Превратиться в отважного рыцаря, борца с нечистью, могучего дракона или ловкого и неуловимого убийцу? Или, быть может – коварного вампира или кровожадного оборотня?.. Конечно, кто из нас  не мечтал попасть в совершенно иную реальность и почувствовать себя в шкуре удивительного, фантастического существа! И пускай существование параллельных вселенных все еще не доказано, каждый из нас может осуществить это путешествие с помощью своего собственного воображения.

Что такое форумная ролевая игра (сокращенно ФРПГ)? Возможно, вы уже слышали о чем-то подобном, но под другими названиями: ролевка, ролка, форумка, текстовая ролевая игра. Смысл прост: на тематическом форуме собирается компания игроков. Каждый из них создает себе персонажа, придумывает ему биографию, внешность и характер, излагая их в виде анкеты (иногда, анкеты выполнены так мастерски, что их можно читать, как отдельный рассказ). И вот, когда персонаж готов к игре, самое время написать свой первый пост.

Слово «пост» в контексте форумки не имеет никакого отношения к ежегодным религиозным воздержаниям, так называют игровое сообщение на форуме. Именно с помощью таких текстовых сообщений – постов - вы будете взаимодействовать с
игроками и окружающим миром. То есть, если ваш персонаж хочет, скажем, отправиться на охоту, вы должны написать: «Эльф Сирадиль отправился на охоту, чтобы добыть к ужину кролика». Но это – всего лишь примитивный пример. Настоящие мастера-ролевики превращают каждый свой пост в маленький захватывающий рассказ.

Именно из таких мини-сюжетов создается цельный игровой мир, в котором обязательно присутствует и история, и сюжет. Игру на форумной ролевке можно сравнить с совместным написанием книги, где автор не один – а множество.

Форумных игр на просторах рунета – тьма тьмущая, и вы наверняка сможете подобрать что-то по своему вкусу. Как правило, играют на тему любимых фильмов или аниме: в этом случае вы будете играть не за собственноручно созданного героя, а за уже существующего. Скажем, почувствуете себя в шкуре волшебника Гарри Поттера или отважного хоббита Фродо. Но существуют и игры с оригинальным сюжетом, где вы создаете собственного уникального персонажа (и во многих случаях эти герои получаются гораздо интереснее и многограннее, чем знакомые нам по фильмам и книгам персонажи). Темы таких игр ограничены только фантазией их создателей: тут вам и фантастика, и фэнтези, киберпанк и апокалипсис, эльфы и гномы, вампиры и
оборотни, мутанты и киборги. Еще один приятный момент: форумные ролевки никогда не бывают платными. Это не экономические проекты, а инициатива отдельных групп людей, желающих вести игру с такими же, как они, фанатами ролевого творчества.

Если вы не отказались от желания путешествовать по фантастическим мирам, если в вашей душе все еще живет детская мечта:
победить дракона и спасти принцессу, если ваша фантазия зовет вас в иные реальности – дерзайте! Седлайте вашего верного коня, заводите любимый мотоцикл, поднимайте в воздух звездолет – ролевые миры ждут вас! (с)



Одежда: бесформенное мятое чёрное платье до пят
Оружие: небольшой нож
Прочее: сумка с лекарственными травами
 
Форум » Важное » От администрации » Что такое ФРПГ и как в неё играть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz